Стадия ⅛ финала на ЧМ-2022 стала самой результативной в истории турнира

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в Катаре завершена стадия ⅛ финала, которая стала самой результативной в истории мундиалей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

16

В восьми матчах первого раунда плей-офф было забито 28 мячей — это рекорд стадии ⅛ финала с момента ее введения на чемпионатах мира в 1986 году (голы в сериях пенальти не включены). Самым богатым на взятия ворот в ⅛ финала ЧМ-2022 оказался матч Португалия — Швейцария (6:1), в котором было забито 7 мячей.

Также среднюю результативность по турниру (2,64 гола за игру) превысили матчи Нидерланды — США (3:1), Аргентина — Австралия (2:1), Бразилия — Республика Корея (4:1), Англия — Сенегал (3:0) и Франция — Польша (3:1). Кроме того, в рамках ⅛ финала состоялись встречи Хорватии и Японии (1:1, 3:1 пен.), а также Марокко и Испании (0:0, 3:0 пен.).

Стадия четвертьфиналов на мундиале в Катаре стартует 9 декабря матчами Хорватия — Бразилия (начало в 18.00) и Нидерланды — Аргентина (22.00). В субботу еще два полуфиналиста турнира определятся в парах Марокко — Португалия и Франция — Англия.