— 100%. То, что мы испытываем дома в детстве, формирует нас самих.
Мои родители привили мне много ценностей: социальную ответственность, гендерное равенство, борьбу за справедливость. Я всегда видела двух людей, которые были очень увлечены этой борьбой, чувствительны к неравенству и конфликтам в мире. Грустно видеть, что в XXI веке все еще так много войн.
Мне очень нравится читать о Второй мировой войне, чтобы понять, погрузиться в то, что произошло, и иногда у меня складывается впечатление, что человечество ничему не научилось, что оно повторяет одни и те же ошибки.
Все эти опасения исходят от родителей. Их дом как библиотека, в нем тысячи книг. Именно благодаря им у меня развился вкус к чтению, культуре и желание познавать мир, — сказала футболистка «Барселоны» и женской сборной Испании, трехкратная обладательница «Золотого мяча».