Серб покинул армейский клуб по окончании прошлого сезона.
— Марко — непростой, но очень сильный мужик. Когда появился вариант с ЦСКА, я всем уверенно говорил: это сильнейший тренер.
— Вы понимаете причину его ухода из ЦСКА?
— Ход его мыслей? Думаю, да. 6 июня 2025 года, матч Россия — Нигерия. Я думал, что сезон закончен и можно чуть отдохнуть — и тут все случилось как снег на голову. Играет гимн России, и звонит Марко: «Кирилл, я решил уйти».
Это комплекс причин: желание быть с семьей, друг на позиции спортивного директора в АЕК, отсутствие еврокубков у нас. У каждого своя жизнь. Комплекс его аргументов и видение как строить карьеру мне понятны.
Добился он тут максимум, или можно было быть еще выше — мы этого не узнаем. Тут нет правых и неправых, есть выбор каждого. Уверен, он еще захочет тренировать в России, — сказал Брейдо.
