
Неймар перешел в «ПСЖ» в августе 2017 года за 222 миллиона евро. За несколько дней до трансфера Жерар Пике опубликовал в соцсетях совместное фото с бразильцем, подписав его: «Он остается».
«Мы были на предсезонке, и суматоха вокруг будущего Неймара застала нас врасплох. В какой-то момент мы поняли, что он уходит. Когда [Пике опубликовал] фотографию [с подписью]: “Он остается”, — мы уже знали, что он уйдет. Мы стали говорить Пике, что у него не хватит смелости, а он опубликовал это. В тот момент он [Неймар] уже практически ушел.
Близкие партнеры по команде пытались убедить его остаться, и я тоже считаю, что ему стоило остаться, в «Барсе» он бы добился успеха. Вскоре он должен был стать номером один. Если бы он остался, то выиграл бы все, что хотел«, — сказал Суарес, выступающий за “Алавес”.
