Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Чехия
0
:
Мексика
0
Все коэффициенты
П1
4.20
X
3.95
П2
1.85
ЮАР
0
:
Южная Корея
0
Все коэффициенты
П1
4.70
X
3.21
П2
1.95
завершен
Шотландия
0
:
Бразилия
3
П1
X
П2
завершен
Марокко
4
:
Гаити
2
П1
X
П2
завершен
Швейцария
2
:
Канада
1
П1
X
П2
завершен
Босния и Герцеговина
3
:
Катар
1
П1
X
П2

В Мурманске спустя 85 лет доиграли прерванный войной футбольный матч

МУРМАНСК, 22 июн — РИА Новости. Футболисты команды «Динамо» и мурманского рыбного порта сыграли в Мурманске на стадионе «Строитель» второй тайм матча, который был прерван 85 лет назад известием о нападении фашистов на СССР, передает корреспондент РИА Новости.

Источник: РИА Новости Спорт

Двадцать второго июня 1941 года в столице Заполярья был торжественно открыт стадион «Пищевик» (в наши дни он носит название «Строитель»). В день открытия проходил футбольный матч между командами «Рыбник Севера» и «Динамо», но после первого тайма игра была прервана — спортсмены узнали о нападении фашистов на СССР.

Идея почтить память тех, кто ушел на фронт буквально с футбольного поля, пришла городским властям. «Это удивительная история, о которой мы очень мало знаем, но восхищаемся мужеством тех людей», — сказала РИА Новости председатель спорткомитета Мурманска Ирина Андреева, отметив, что удалось восстановить имена тех, кто ушел на фронт.

За команду «Рыбник Севера» в продолженном матче сыграла команда рыбного порта. На трибунах, несмотря на прохладную погоду, собрались десятки мурманчан, которые пришли не столько поболеть за футбольные команды, сколько почтить память участников войны.