Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Алжир
3
:
Австрия
3
П1
X
П2
завершен
Иордания
1
:
Аргентина
3
П1
X
П2
завершен
Колумбия
0
:
Португалия
0
П1
X
П2
завершен
ДР Конго
3
:
Узбекистан
1
П1
X
П2
завершен
Панама
0
:
Англия
2
П1
X
П2
завершен
Хорватия
2
:
Гана
1
П1
X
П2

Кейн о 2:0 с Панамой: «Англия была хороша 75% времени, оставшиеся 25% могли быть лучше. Соперник хорошо оборонялся в штрафной — я занимал выгодные позиции, но мяч не доходил до меня»

Нападающий сборной Англии Харри Кейн прокомментировал победу над Панамой в 3-м туре группового этапа ЧМ-2026 (2:0).

"Отличная игра. Я бы сказал, что 75% времени мы играли действительно хорошо, но есть еще 25%, которые точно могли быть лучше. В целом это была еще одна хорошая победа. Игра на ноль против тяжелого соперника, у них было несколько опасных игроков, и они любят играть возле угловых флажков. Особенно в первом тайме, я видел, что в определенных ситуациях мяч все время переходил к ним, и было трудно поймать ритм, и, возможно, не хватало качества в финальной трети.

Во втором тайме мы были лучше, доминировали. Мы лучше контролировали их переходы, что позволяло нам оказывать давление, и я чувствовал, что мы близки к голу. Приятно, что мы довольно быстро забили два мяча.

Я чувствовал, что занимаю выгодные позиции, но мяч не доходил до меня, и соперник хорошо оборонялся в штрафной, как и в предыдущем матче. Я делал грамотные движения, но по-прежнему не получал мяч. У меня был хороший момент, когда Джуд [Беллингем] вывел меня под удар, а вратарь сделал хороший сэйв. Как нападающий, ты жаждешь получить шанс, а Джуд прекрасно сыграл слева и идеально навесил на меня, чтобы я мог атаковать, и было приятно видеть, как мяч идет в ворота", — сказал Кейн.