Летнее трансферное окно в России в 2026 году открылось 19 июня и продлится до 11 сентября. К этому времени в чемпионате будет сыграно 7 туров.
— Вижу, что обсуждается тема со сроками трансферного окна. Не считаете, что окно должно закрываться в тот момент, когда начался чемпионат?
— В этом случае мы поставим себя в неравные условия с конкурентами. Мы конкурируем с другими лигами за футболистов. Мне бы тоже хотелось, чтобы после первого свистка первого матча составы не менялись. Но это невозможно, мы сами себя ограничим.
На мой взгляд, к этой системе мы адаптировались и имеем некое преимущество, закрывая окно на 10 дней позже Европы — высокого уровня футболисты, которые не нашли себе клубы, могут усилить наши клубы, — сказал Алаев.