
В среду «Спартак» разгромил «Оренбург» (5:1) в 1-м туре FONBET Кубка России в Пути РПЛ. 16-летний Полех стал самым молодым автором гола в истории красно‑белых, 18-летний Сорокин дебютировал за основу, а 18-летний Массалыга сделал первую результативную передачу за главную команду.
"Полех, Сорокин и Масалыга принимали участие в зимнем тренировочном сборе в Дубае. Мы очень довольны их прогрессом.
Игроки работают в группе фаст‑трек (система развития молодых игроков — Спортс") над индивидуальными аспектами: техникой, тактикой и физической подготовкой, сильными и слабыми сторонами. Наша цель — приблизить наших лучших молодых игроков к основной команде.
И Полех, и Сорокин очень хорошо развиваются, видим большой прогресс у них, и ребята уже играют в «Спартаке». Это футболисты с хорошим потенциалом, но еще очень молодые, им еще многое предстоит сделать, чтобы достичь уровня элитных профессионалов.
Продолжим работать с ребятами не только на уровне основной команды, но и на уровне ускоренного обучения, совмещая эту работу с играми в «Спартаке‑2», когда им нужно будет игровое время.
Наши молодые игроки на правильном пути. За один сезон нам удалось вывести в основной состав трех игроков. Думаю, это очень быстрый срок для этого. И хотим продолжать работать над развитием молодых игроков в «Спартаке», потому что это очень важно для клуба", — сказал Кахигао.