Последний раз армейцы становились чемпионами России в 2016 году.
«Первый момент — очень силен “Зенит”. Второй — грамотная работа “Краснодара”, который параллельно с развитием академии берет правильных легионеров, неравнодушных к команде.
В какой-то степени менталитет клуба поменялся. Если раньше там были «фантазисты», которые думали только об атаке, то сейчас у них в обороне отрабатывают все — и Батчи, и Кривцов, и Боселли.
А есть еще «Спартак», «Динамо», продолжающие поиск свежих решений. «Локомотив» остается топ-клубом. Если в 2000-х громадные возможности были у ЦСКА Гинера, до этого — у «Спартака» Романцева, то сейчас ими располагают многие клубы. Конкуренция возросла.
ЦСКА хотелось бы пожелать попадать в трансферы и верить в тренера. По мне, частые смены тренеров никому не идут на пользу", — сказал экс-тренер ЦСКА.