
"Те же проблемы и те же последствия, что и в последнем матче. Мы снова пропускаем после подбора мяча вслед за стандартом, снова теряем концентрацию. Мы хорошо провели первый тайм, но, к сожалению, не смогли повторить это после перерыва и гораздо больше играли без мяча. При этом нам все же удалось сравнять счет, а сделать это было непросто. Но спустя две минуты мы немного потеряли концентрацию, возможно, все еще находились под влиянием эмоций.
Очень обидно пропускать такой гол. Если бы мы пропустили после комбинации, которую способен провести «ПСЖ», — с игрой в три паса, созданием численного преимущества и нарушением равновесия обороны… Но пропустить после подбора и настолько потерять концентрацию — это вызывает огромное разочарование и сожаление, потому что мы недостаточно быстро учимся на своих ошибках.
Что касается самоотдачи, то с начала сезона мне не в чем упрекнуть команду. Просто мы должны лучше действовать в своей штрафной площади, быть гораздо внимательнее. У них есть мастерство, чтобы находить свободные зоны и создавать дисбаланс. Нельзя спустя две минуты после того, как сравнял счет, пропускать такой гол.
Если оценивать все 90 минут, то, даже несмотря на то, что во втором тайме мы больше оборонялись, думаю, мы заслуживали как минимум одного очка. Именно в таких ситуациях мы должны быть психологически более устойчивыми".
О своем будущем.
«Забавно, все желают мне удачи. Я тренер, и, конечно, мы зависим от результатов и выступлений команды, особенно в таком клубе, как “Марсель”. Этого недостаточно, я беру на себя свою долю ответственности, как и другие должны будут взять на себя свою. Но пока я об этом не думаю. Сначала мне нужно переварить это поражение, поговорить со своим тренерским штабом, поговорить с руководством. Потому что, тщательно подбирая слова, скажу: ненормально, когда “Марсель” находится в таком положении», — сказал Женезьо.