
7 октября 39-летний форвард проведет прощальный матч за национальную команду — против Бенина.
"Честно говоря, его уже не хватает в эту паузу на матчи сборных. Когда-нибудь это должно было произойти, но я никогда не думал, что его отсутствие будет ощущаться настолько сильно. Он всегда был настоящим лидером, но никогда не ставил себя выше остальных.
Меня до сих пор трогает видео после победы над Англией, когда весь стадион аплодирует ему, а он показывает на команду. Такие детали всегда были ему присущи. Поэтому для меня он величайший футболист всех времен, к тому же невероятный человек.
Именно он выбрал меня капитаном сборной, и для меня это большая ответственность. То, что это сделал он вместе с тренером, конечно, очень ценно. Я многому научился рядом с ним за те шесть или семь лет, что мы провели вместе.
Я очень его любил, а потом мне посчастливилось попасть в сборную и начать делить с ним все эти моменты. Благодаря футболу у нас появилась прекрасная дружба, и сейчас мне тяжело.
Я выражаю свою любовь немного неуклюже, по-своему, но очень жалею, что не показал ему в полной мере, насколько сильно всегда его любил. Об этом я буду сожалеть. Его будут не хватать гораздо сильнее, чем люди думают. Спасибо, капитан", — сказал Ромеро.