По данным A Bola, главный тренер национальной команды одобрил предложенную Федерацией футбола Португалии встречу с капитаном. Теперь федерация ждет ответа от самого Роналду.
В FPF хотят избежать окончательного и резкого разрыва между Криштиану и сборной и продолжают контактировать с окружением 41-летнего форварда. Встречу планируют провести на нейтральной территории.
Жезуш при этом не изменил своей позиции после решения оставить Роналду в запасе, однако, как отмечает издание, понимает необходимость снизить напряжение вокруг команды и восстановить стабильность.
Роналду после ухода из расположения сборной пока публично ситуацию не комментировал. По данным A Bola, он находится в Мадриде. Теперь дальнейшее развитие ситуации зависит от решения Криштиану — согласиться на переговоры и попытаться найти компромисс или отказаться от встречи.