Напомним, 41-летний футболист покинул расположение национальной команды после того, как Жезуш решил не выпускать его в матче Лиги наций с Норвегией, прошедшем 27 сентября.
Роналду объяснил эту ситуацию так: «Жезуш попросил меня выйти на 30 минут с Норвегией — я думал, что в тот день играть не буду, но согласился. Я разминался, но меня не выпустили. Тренер нарушил обещание».
Форвард также рассказал, что после матча с Норвегией согласовал с Жезушем план его выступления перед следующим матчем, однако тренер «второй раз нарушил слово». Один из тезисов, которые должен был озвучить Жорже, звучал так: «Я совершил ошибку, отправив игрока уровня Пеле и Марадоны разминаться и не выпустив его на поле».
Теперь мадридская газета As нашла высказывание Жезуша, в котором тренер действительно упоминает Пеле и Марадону. При этом журналисты обратили внимание на интонацию португальца и увидели в его словах ироничный оттенок.
Жезуш рассказал, что изначально предупредил Роналду о том, что тот не сыграет, но во время матча с Норвегией решил отправить его разминаться на случай необходимости.
«Я сказал Кришу, что он не будет играть в первых двух матчах. И во время игры подумал: “Возможно, он мне понадобится — пусть разомнется. А потом я его не выпустил. Не выпустил.
Любой игрок — я сам был футболистом — когда ты разминаешься 20−30 минут, бла-бла-бла, а потом не выходишь на поле, никто не будет доволен. Никто. Тем более Криш. У него есть статус.
Тем более если бы это был Пеле, тем более если бы это был Марадона. «Я тут 30 минут разминаюсь? Я? Пеле?» Вот это статус!" — сказал Жезуш 30 сентября.
Роналду заговорил! Обиделся, что Жезуш не произнес этот согласованный текст извинений.