«Горожане» были признаны виновными в нарушении финансовых правил АПЛ в период с 2009 по 2018 год. Наказание пока не определено, но некоторые эксперты считают, что клуб может быть не только лишен титулов, но и отправлен в другой дивизион.
"Я не преуменьшаю серьезность полученных выводов. Их необходимо рассматривать с большой осторожностью и серьезностью, а сам процесс их рассмотрения должен быть полностью независимым.
Я говорил об этом на прошлой неделе и повторю снова: считаю, что сейчас все должны позволить этому процессу идти своим чередом.
Мне задали вопрос о более масштабных инвестициях. Думаю, важно разграничивать вопросы, касающиеся непосредственно футбола, и вопросы более широких инвестиций. Футбольные вопросы необходимо рассмотреть полностью — это не подлежит сомнению", — сказал Бернем, прежде занимавший должность мэра Большого Манчестера, в интервью ВВС.