Месяц назад полузащитник «Крыльев Советов» прибыл в расположение казанцев для прохождения медосмотра и сфотографировался с клубной футболкой. Спустя день стало известно, что Олейников передумал переходить в «Рубин», предпочтя трансфер в ЦСКА.
— Недавно Олейников перешел в ЦСКА, хотя должен был присоединиться к «Рубину». У вас была похожая ситуация [в 2019 году]. Как футболисту вести себя в таких случаях?
— У меня было по-другому, потому что я уже подписал контракт, а «Зенит» общался с «Оренбургом» и «Рубином» вместе. Надо понимать, как кто относится к словам, рукопожатиям.
Если говорить про ситуацию Олейникова, мне было бы неловко. Что касается меня, то я остался со всеми в хороших отношениях, все меня поняли. Если Иван чувствует неудобство, то тут уже что-то не так. Мне кажется, этого чувства не должно быть.
— Вам часто припоминают историю с «Рубином»?
— Нет, но бывают некоторые комментарии. У меня произошел такой момент в жизни. Все сложилось так, как и должно было, — сказал Сутормин.