Сегодня команда Майкла Кэррика проиграла «Комо» со счетом 1:4 в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов.
«Зачем менять тренера? Можно пригласить Анчелотти и сказать: “Ты должен выиграть чемпионат”, но он с треском провалится.
Но можно сказать: «Так, давайте сначала научимся ходить, а там посмотрим». Гарантировано ли им место в первой четверке? Это уже не тот «Манчестер Юнайтед».
Если бы вы сегодня спросили, кто финиширует выше — «Брайтон» или «Манчестер Юнайтед», — я бы удивился, если бы кто-то выбрал «Юнайтед». Вот до чего они дошли. «Брайтон» — это команда, у них хорошие покупки. Они не покупают суперзвезд, они делают свою домашнюю работу.
Моуринью — один из величайших тренеров в истории. И когда он сказал, что второе место с «Манчестер Юнайтед» стало его величайшим достижением, все отреагировали: «Серьезно?» Но он не врал. Думаю, «Юнайтед» еще долго будет находиться в таком положении. Они не могут просто купить лучших игроков. Они приобретают футболистов практически наугад, словно подбрасывают монетку. Так успеха не добиться.
Им нужно начать все заново и взять пример с «Брентфорда» и «Брайтона».
Сейчас люди будут кричать на телевизор, но давайте честно: кто финиширует выше кого? Ситуация действительно тревожная", — сказал Мерсон.