
«Эта победа — для всех, кто связан с нашим футбольным клубом. Четырнадцать лет без побед на этом поле — долгий срок. После недавних событий — в частности, поражения от “Флитвуда” — мы говорили о том, что все происходит не просто так: это даст нам новый импульс, пробудит жажду борьбы и укрепит веру в свои силы. То, что команда показала сегодня — просто невероятно.
Временами игра была очень тягучей, мы создали шесть-семь голевых моментов. Но стоит допустить неточный пас или неудачно выбить мяч — игра сразу становится хаотичной, соперник тут же бросается в атаку. Поразительно, как здорово они умеют проводить вертикальные атаки. Но то, как наша команда справлялась с таким характером игры — это просто потрясающе.
Сейчас у команды все отлично. Победа абсолютно заслуженная; то, как именно мы выиграли — заслуживает самых высоких похвал в адрес игроков", — сказал Артета.
«Арсенал» впервые с 2012-го победил на «Энфилде» в АПЛ.