«Нам тоже не нравится, когда хорошая игра не приносит результата. Мы только строим команду, и этот матч должен стать частью нашего развития. Нужно учиться, делать выводы и понимать, как лучше противостоять сопернику. Мы должны стать ближе к фаворитам и быть способны на равных бороться с такими командами, как “Барселона”.
У нас были явные моменты, но мы ими не воспользовались. Сегодня «Барселона» воспользовалась некоторыми нашими ошибками при выходе из обороны. Но это наша игровая философия — заманивать соперника на свою половину поля. Ключевая проблема заключалась в том, что нам было сложно выигрывать единоборства с их центральными защитниками, которые высоко поднимались. Нужно уметь добиваться большего в таких ситуациях. Этот матч даст нам много информации, которая поможет стать лучше и соответствовать уровню турнира, в котором мы выступаем.
После первого гола у нас были явные возможности забить. Если бы мы сравняли счет, матч начался бы заново. Я сохранял оптимизм даже при счете 0:2. После третьего гола наши шансы на благоприятный исход практически сошли на нет.
Именно такие матчи являются частью нашего развития. Мы уделяем приоритетное внимание выступлению в Лиге чемпионов и хотим закрепить за собой место в этом турнире. На отдельных отрезках матча мы показывали достойный уровень, несмотря на то что играли против одного из фаворитов", — сказал Эмери в интервью Movistar.