
ТОКИО, 6 апреля. /ТАСС/. Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формулы-1» — Гран-при Японии. Соревнования прошли на автодроме «Судзука».
Второе место занял британский гонщик «Макларен» Ландо Норрис. Тройку лидеров замкнул его напарник по команде австралиец Оскар Пиастри.
Норрис лидирует в личном зачете с 62 очками, второе место занимает Ферстаппен (61 очко), третье — Пиастри (49). В Кубке конструкторов первым идет «Макларен» (111), на втором месте располагается «Мерседес» (75), на третьем — «Ред Булл» (61).
Четвертый этап пройдет в Бахрейне
Узнать больше по теме
Биография Макса Ферстаппена: карьера и личная жизнь гонщика
В мире «королевских гонок» очень многое решают скоростные качества автомобилей, а также деньги спортсменов, за которые можно получить место в какой-нибудь команде. Чемпионами при таких раскладах становятся единицы достойных. Случай Макса Ферстаппена уникален тем, что при возможностях его отца мир гонок реально получил большую звезду. И биография спортсмена это подтверждает.
Читать дальше