
Норриса освистали поклонники во время того, как он поднимался на подиум. Подобное ранее происходило после победы спортсмена на Гран-при Мексики.
Гонка прошла в воскресенье, 9 ноября. Вторым финишировал итальянский пилот Mercedes Кими Антонелли. Тройку сильнейших замкнул нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull.
Норрис занимает первое место в общем зачете чемпионата мира с результатом в 390 очков. На втором месте расположился его партнер по команде, австралиец Оскар Пиастри (366 очков). Тройку лидеров замыкает Ферстаппен (341 очко).
Узнать больше по теме
Биография Макса Ферстаппена: карьера и личная жизнь гонщика
В мире «королевских гонок» очень многое решают скоростные качества автомобилей, а также деньги спортсменов, за которые можно получить место в какой-нибудь команде. Чемпионами при таких раскладах становятся единицы достойных. Случай Макса Ферстаппена уникален тем, что при возможностях его отца мир гонок реально получил большую звезду. И биография спортсмена это подтверждает.
Читать дальше
