Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Каролина
4
:
Вегас
5
П1
X
П2
завершен
ОТ
Каролина
4
:
Вегас
3
П1
X
П2
завершен
ОТ
Вегас
5
:
Каролина
4
П1
X
П2
завершен
Вегас
3
:
Каролина
5
П1
X
П2
завершен
Каролина
4
:
Вегас
2
П1
X
П2
завершен
Вегас
0
:
Каролина
3
П1
X
П2

Хоккейный клуб из Освенцима оштрафовали за антифашистский баннер

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Польский хоккейный клуб «Уния Освенцим» получил штраф в размере 2 тысяч евро за антифашистский баннер на матче хоккейной Лиги чемпионов против команды «Айсбарен Берлин».

Встреча, прошедшая 7 сентября в польском городе Освенцим, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей из столицы Германии.

Перед началом матча болельщики хозяев вывесили баннер: «Немецкие лагеря смерти. Добро пожаловать в город вашего крупнейшего преступления». Буквы на баннере, написанные на фоне забора с колючей проволокой, были раскрашены в немецкий триколор.

Клуб «Уния Освенцим» оштрафован на 2000 евро после того, как их болельщики вывесили баннер с политическим содержанием во время домашнего матча хоккейной Лиги чемпионов против берлинского «Айсбарена», — говорится в заявлении на официальном сайте хоккейной Лиги чемпионов.

Руководство польского клуба принесло свои извинения за перформанс болельщиков.

«В связи с произошедшими событиями на матче 7 сентября правление хоккейного клуба “Уния Освенцим” и общество освенцимского спорта заявляют, что спортивные соревнования не являются подходящим местом для представления политических взглядов или исторических фактов. Наложенный штраф в размере 2 тысяч евро клуб покроет за счет собственных средств», — говорится в сообщении «Унии Освенцим» в Facebook (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).