«Нефтехимик» на выезде обыграл действующего победителя Кубка Гагарина «Металлург»

Cегодня, 8 сентября, на «Арене-Металлург» в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: KHL.COM

Встретились местный «Металлург» и «Нефтехимик». Победу в матче со счётом 2:0 одержали гости.

Первая шайба в матче была заброшена в стартовом периоде: отличился Андрей Белозёров. В концовке встречи гости удвоили преимущество: Вячеслав Лещенко реализовал свой бросок с передач Владимира Брюквина и Ильи Пастухова.

В прошлом матче «Металлург» обыграл в овертайме СКА (5:4), а сезон команда Андрея Разина начала с поражения от ярославского «Локомотива» со счётом 2:3. 12 сентября команды встретятся вновь, но уже в Нижнекамске. Домашняя серия Металлурга подошла к концу.

«Нефтехимик» в предыдущем матче проиграл «Авангарду» (2:4), а до этого в овертайме обыграл «Барыс» (2:1). Сейчас у нижнекамцев начинается домашняя серия.