
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Российский нападающий клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров признан третьей звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте турнира.
В матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (5:3) Кучеров отметился голом и тремя результативными передачами, сравнявшись с лидером гонки бомбардиров Натаном Маккинноном (по 109 очков) из «Колорадо Эвеланш», и был признан первой звездой матча.
Второй звездой дня стал нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль, у которого два гола и передача в победном матче против «Калгари Флэймз» (3:2, в овертайме). Он стал первым игроком текущего сезона, преодолевшим отметку в 50 заброшенных шайб (51). Этот сезон стал для него четвертым с 50 шайбами и более.
Первой звездой лига признала Нико Хишира из «Нью-Джерси Девилз», он оформил хет-трик в гостевой игре против «Миннесоты Уайлд» (5:2).