
Нынешняя «Тампа» — уже не та команда, которая еще несколько лет назад была постоянным участником финалов Кубка Стэнли и выигрывала трофей. Текущие дела «Молний» далеки от прежнего блеска, состав перестал быть загружен звездами, но иногда коллективу Джона Купера удается удивить тем хоккеем, который на протяжении многих лет влюблял в себя болельщиков.
Одним из таких матчей стал поединок против «Нью-Джерси», в котором «Тампа» с первых минут начала крушить соперника. Нападающий «Молний» Никита Кучеров принял в этом самое деятельное участие и отметился ассистентским покером — сделал четыре голевых передачи. В самом начале первого периода россиянин при поддержке Брэндона Хагеля вывел на бросок Даррена Рэддиша, который упрочил стартовое преимущество гостей.
Во втором периоде Кучеров отметился результативным пасом на Хагеля, а в заключительном отрезке ассистировал Брэйдену Пойнту и помог реализовать большинство Оливеру Бьоркстранду.
Четыре голевые передачи позволили Никите добраться до отметки в 40 (13+27) очков в 28 матчах этого сезона. Но главным достижением стало четвертое место в списке лучших российских бомбардиров всех времен — Кучеров обогнал легендарного Александра Могильного.
На счету Могильного — 1032 (473+559) очков за карьеру. В активе Кучерова теперь 1033 балла и следующей целью Никиты станет Сергей Федоров (1179).
«В предыдущих матчах “Тампу” постоянно тянуло на скамейку штрафников, что очень мешало играть. Против “Девилз” эта тенденция сохранилась, но лишь отчасти. В каждом периоде было лишь по одному малому штрафу, что дало возможность команде проявить свои лучшие качества, а не отбиваться в меньшинстве. Ну и конечно, Кучеров. Он вел всю игру команды. Я не припомню, чтобы кто-то так легко делал ассистентский покер», — отметил автор блога Raw Charge Джастин Джи.
Шелдон Киф | Джон Купер |
Якоб Маркстрем (00:00-07:56) | Йонас Йоханссон (00:00-35:57) |
Джейк Аллен (07:56-43:11) | Йонас Йоханссон (c 36:35) |
Джейк Аллен (c 43:13) |
02:57 | Ник Пол (Скотт Сабурин) | |
03:48 | Даррен Раддиш (Никита Кучеров, Брэндон Хагель) | |
07:00 | Люк Хьюз (Пол Коттер, Бренден Диллон) | |
07:56 | Понтус Хольмберг (Янис Мозер, Янни Гурд) | |
12:28 | Нико Хишир | |
14:53 | Шимон Немец | |
15:00 | Джейк Гюнцель (Даррен Раддиш, Оливер Бьоркстранд) | |
17:10 | Бренден Диллон | |
17:10 | Скотт Сабурин | |
17:10 | Скотт Сабурин |
26:19 | Оливер Бьоркстранд (Брэйден Пойнт, Джейк Гюнцель) | |
32:18 | Янни Гурд | |
33:12 | Йеспер Братт (Стефан Ноесен, Шимон Немец) | |
36:35 | Брэндон Хагель (Никита Кучеров, Деклан Карлайл) |
43:13 | Ангус Крокшенк (Колтон Уайт, Шимон Немец) | |
47:55 | Брэйден Пойнт (Никита Кучеров, Янис Мозер) | |
53:37 | Скотт Сабурин | |
55:15 | Ондржей Палат | |
55:28 | Пол Коттер (Люк Хьюз, Коди Гласс) | |
55:57 | Оливер Бьоркстранд (Джейк Гюнцель, Никита Кучеров) |
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
