
Форвард «Пантерс» Сэм Беннетт был признан самым ценным игроком плей-офф НХЛ-2025 по итогам голосования журналистов.
28-летний канадец провел 23 матча в розыгрыше плей-офф и набрал 22 (15+7) очка при полезности «+6». Он стал лучшим снайпером турнира.
Отметим, что Беннетт — четвертый действующий игрок с 15+ шайбами за один розыгрыш Кубка Стэнли.
До него в список вошли Сидни Кросби (2009, «Питтсбург», 15 шайб в 24 играх), Александр Овечкин (2018, «Вашингтон», 15 в 24) и Зак Хайман (2024, «Эдмонтон», 16 в 25).
Узнать больше по теме
Биография Александра Овечкина: карьера и личная жизнь хоккеиста
Сегодня Александр Овечкин по праву является живой легендой мирового хоккея. В 39 лет спортсмен побил вечный рекорд Уэйна Гретцки и стал номером один на все времена, навсегда войдя в истории НХЛ. Как это удалось воспитаннику московского «Динамо», мы расскажем в его биографии.
Читать дальше