
30‑летний нападающий перешел в СКА летом из «Спартака». Последний раз он играл 22 октября.
— Когда ждать Зыкова и Голдобина?
— С Валькой я разговариваю каждый день, иногда по два раза. С его травмой нельзя форсировать. Решили дать ему возможность полностью восстановиться, ориентировочно еще неделя.
По Голдобину — когда начнет правильно тренироваться, выкладываться, тогда начнет играть. Пока недоволен его отношением к делу.
— Что конкретно вам не нравится в Голдобине?
— Мы не судим игрока по очкам. Очки — хорошая вещь, но вклад в команду — это рабочая этика. Для меня было бы лучше меньше очков, но больше рабочей этики, отдачи. Очки приходят, когда делаешь правильные вещи. У нас нет игроков, которые не отрабатывают в обороне, не борются за шайбу. Я не вижу его в составе только по этой причине.
Талант без труда превращается в ничто. Хочу, чтобы парень это полнял. Ему это все сказано открыто. Я хочу отдачи. Зрители хотят видеть усилие. Но по очкам судить — не мой стиль.
Есть борьба за шайбу, есть желание… Представьте актера, который выходит на сцену, и должен дать спектакль жизни. Вот этого не хватает. Это то, что отделяет суперзвезду от подмастерья. Это тяжелый труд, который нужно делать каждый день, когда не хочется, — сказал главный тренер СКА.
