
— Все нынешние ребята поиграли на крупных турнирах: Кучеров играл на чемпионатах мира, Капризов принес нам золотые олимпийские медали. У Малкина, Овечкина было несколько шансов. Единственное, конечно, не смогут попасть в элитный клуб «трипл голд». Но в остальном, они играют в лучшей лиге мира в фантастической конкуренции.
Они там максимально раскрывают свой талант, поэтому не думаю, что отстранение России от турниров будет критично для их наследия и состоятельности. В конце концов, для игроков НХЛ чемпионаты мира и Олимпиады всегда были дополнением, — сказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.
«Трипл голд» — термин, объединяющий игроков, выигравших золотую медаль на Олимпийских играх, Чемпионат мира и Кубок Стэнли.
