
Во втором периоде армейцы нанесли 5 бросков в створ, а «Спартак» — 14.
— Все привыкли, что ЦСКА доминирует во втором периоде, но сегодня было наоборот. Вы даже брали тайм-аут. С чем это связано?
— Парни отдали много эмоций Это все про настрой. Ты же не можешь забыть, как играть во втором периоде. «Спартак» однозначно вынудил нас так играть.
В тайм-ауте встряхнули ребят, нужны были хоккеисты, которые хорошо сыграют смену. Для нас показателен третий период. Мы говорили им, что в этом мастерство и заключается — сыграть на команду, сыграть солидно. Не скажу, что здорово получилось, но как есть.
— План на первый период был сломить сопротивление соперника?
— Мы наоборот говорили ребятам, что «Спартак» в тонусе, а мы нет. Диссонанс случился. Голы хорошие, но, возможно, ребята подумали, что Бучельников вернулся и так будет продолжаться всю игру, — сказал Никитин.
