Во втором периоде капитан «Лифс» ушел со льда с травмой нижней части тела, полученной после удара коленом в колено в исполнении защитника «Дакс» Радко Гудаса.
Чех получил удаление до конца игры, а позже был дисквалифицирован на 5 матчей.
При этом сразу после хита никто игроков канадского клуба не стал разбираться с ним, чем остался недоволен главный тренер команды Крэйг Беруби. На льду в тот момент находились защитники Брэндон Карло и Морган Райлли, форварды Вильям Нюландер и Истон Коуэн.
"Когда капитана вот так выводят из строя, нужно реагировать намного лучше. Я не знаю, как бы я себя чувствовал, если бы меня вот так ударили, но никто не вмешался.
Я был бы очень зол«, — сказал Ткачак в подкасте Wingmen, где выступает в роли ведущего вместе с братом — форвардом “Флориды” Мэттью Ткачаком.
Отметим, что Ткачаки и Мэттьюс вместе выступали за сборную США, выигравшую золотые медали на Олимпиаде-2026 в Италии.
