Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Каролина
4
:
Вегас
5
П1
X
П2
завершен
ОТ
Каролина
4
:
Вегас
3
П1
X
П2
завершен
ОТ
Вегас
5
:
Каролина
4
П1
X
П2
завершен
Вегас
3
:
Каролина
5
П1
X
П2
завершен
Каролина
4
:
Вегас
2
П1
X
П2
завершен
Вегас
0
:
Каролина
3
П1
X
П2

НХЛ рассмотрит возможность создания 2-й команды в Техасе. The Friedkin Group, владеющая «Ромой» и «Эвертоном», может вложить 3,5 млрд долларов в проект в Хьюстоне или Остине

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что лига рассмотрит возможность создания второй команды в Техасе.

Источник: Спортс‘’

Будет запущен 6-месячный процесс оценки целесообразности проекта с участием потенциального владельца франшизы — инвестиционной компании The Friedkin Group, возглавляемой миллиардером Дэном Фридкином.

В ходе этого процесса предстоит определить, какой из техасских рынков больше всего подходит для создания команды НХЛ — Хьюстон или Остин. При этом обоим городам требуется строительство новой арены.

В случае положительного решения Совета управляющих общая сумма вложений семьи Фридкин в проект составит около 3,5 миллиарда долларов — сюда включен как вступительный взнос в лигу, так и стоимость арены.

The Friedkin Group также владеет футбольными клубами в Европе — итальянской «Ромой» и английским «Эвертоном».

Беттмэн также отметил, что у «Далласа» нет территориальных прав в Техасе, которые могли бы помешать лиге добавить команду из Хьюстона или Остина.

Второй клуб из Техаса может стать 33-й командой НХЛ. За последние 10 лет в лигу вступили «Вегас» и «Сиэтл», еще одной новой франшизой стала «Юта», заменившая выбывшую «Аризону».