
— Сборная России не сыграет на ЧМ-2027 по хоккею. Что скажете?
— Это большая неприятность, на которую мы никак не можем повлиять, и с которой нам остается смириться. Конечно, мы теряем от того, что не играем на международном уровне.
— Идея провести матч между хоккейными сборными России и США у вас откликается?
— Сто процентов, я только за это. Надо приложить максимум усилий, чтоб организовать и провести такую встречу. Очевидно, что это зависит от воли двух сторон, но я надеюсь, что это произойдет в ближайшем будущем.
Хотелось бы увидеть такую игру уже в этом году, но опять же, от моего желания мало что зависит, — сказал Терещенко.