
Гущин провел 18 матчей за «Шаркс» с сезона-2022/23 по сезон-2024/25. Бернс на данный момент выступает за «Колорадо».
— Логан Кутюр был капитаном «Сан-Хосе» на протяжении твоих трех лет. С кем ты больше всего варился из иностранцев?
— Ну, я когда приехал в «Сан-Хосе» в первый год, я как раз тренировался с Кевином Лабанком весь август перед сезоном. И там еще были Брент Бернс и Эрик Карлссон.
И с Бернсом, честно говоря, я лучше всего общался, и он даже меня как-то в гости пригласил. Мы туда к нему ездили с русскими пацанами.
И представляете: я еду на такси, и по FaceTime мне звонок с какого-то иностранного номера, именно по видеосвязи. И я такой думаю: «Ладно, хорошо, возьму».
И отвечаю на звонок, а там Бернс и говорит: «Гущ, как дела? Поехали ко мне на ужин». Я, конечно, удивился и думаю: «Ладно, хорошо».
Я тогда молодой был и думаю: «Ничего себе, прикольно». Удивился, конечно, что звезда НХЛ мне звонит и приглашает на ужин.
И я в итоге ему отвечаю: «Да, конечно, поехали». И в итоге мы все приехали к нему — именно русские — и классно провели время, покушали, поужинали, познакомились с его семьей.
У него свое ранчо, как выяснилось, в Миннесоте. И он там разводит животных и опять же угощал нас вкусным мясом.
Ну, классный, короче, получился ужин, и Бернс, конечно, очень гостеприимен был. Я, думаю, с ним я прямо хорошо и больше всех общался, — сказал Даниил Гущин.