
Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. У него 929 шайб. С учетом плей-офф он забросил 1006 голов в НХЛ. По этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая Уэйну Гретцки (1016).
2 июля 40-летний хоккеист заключил новый договор с клубом на год.
«Не случайно контракт Овечкина подписан на год. Все зависит от его планов: дети подрастают, есть планы в России, возможно, и в США. Но я не думаю, что для Овечкина самоцель — 71 шайба до 1000. Его цель — взять еще один Кубок Стэнли с “Вашингтоном”.
Хоккей — командная игра. Странно было бы, если бы Овечкин думал только о личном рекорде. Если команда будет выигрывать и далеко пройдет в плей-офф, то и рекорды падут.
Я общался с Сашей, знаком с его семьей, знаю его характер. Он будет бороться за Кубок Стэнли, а личные рекорды — важное, но второе дело", — сказал Губерниев.