
В межсезонье Малкин продлил контракт с «Питтсбургом» на один год. В июле российскому форварду исполнилось 40 лет.
«Навряд ли он захочет жить в Питтсбурге. Думаю, он вернется в Москву. В Америке другая жизнь, а тут он найдет себя. Он сам хотел подписать контракт с “Питтсбургом” на два года. Но не получилось.
Я думаю, если все получится, он постарается подписать контракт потом еще на год", — сказал Владимир Малкин.
Отец хоккеиста также рассказал, что в Магнитогорск его сын «несильно рвется». «С каждым годом он все ближе к Москве», — добавил Малкин-старший.
Узнать больше по теме
Биография Евгения Малкина: карьера и личная жизнь хоккеиста
Евгений Малкин на протяжении всей своей заокеанской карьеры восхищал болельщиков в НХЛ и оставался главной силой в атаке «Питтсбурга». В новом сезоне от ветерана всё также ждут подвигов на острие атаки «пингвинов». Биография спортсмена — это почти 20 лет стабильности на льду и за его пределами.
Читать дальше