
— Ходили слухи, что у тебя были какие-то проблемы со здоровьем до боя. Действительно ли что-то такое было или это…
— Было, да. Где-то фотография вылезла, что у меня был стафилококк, инфекция. Немного она меня помучила. Как приехали в Америку, за три недели [до боя], на неделю она меня выбила из колеи. Тренировался, отдыхал, чтобы дальше не распространилась, ходил к врачам. Думаю, она меня не побеспокоила, просто неделю отдохнул и вернулся к тренировкам.
— Не было мысли сняться? Об этом речи не шло?
— Нет. Пройдя такой путь, прилетев в Америку, сняться с боя — это, не знаю, пока врачи тебя не снимут, сами об этом не размышляли вообще, — сказал Махачев в интервью UFC Eurasia.
Махачев победил Порье удушающим приемом в пятом раунде, защитив титул в третий раз. Эта победа стала для россиянина 14-й подряд в UFC. Ислам превзошел рекорд Хабиба Нурмагомедова, который выиграл в промоушне 13 боев подряд, после чего объявил о завершении карьеры.

