
КРАСНОЯРСК, 22 октября. /ТАСС/. Никто в мире не заслуживает того, через что пришлось пройти российским спортсменам после отстранения и наложения санкций. Об этом на сессии «Больше чем спорт: новая роль национальных олимпийских комитетов» на международном форуме «Россия — спортивная держава» заявил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Кении Шадрак Малуки Китили.
«Никто не заслуживает того, через что прошлось пройти российским спортсменам. Спорт — это образ жизни, это карьера. Когда вы наказываете кого-то одного, вы осуждаете всех скопом, вы разрушаете карьеры», — сказал Китили.
«Мы не говорим, что поддерживаем действия, нарушающие дисциплину. Если нарушает правила — должен понести наказание как отдельный человек, но не все скопом. Любой человек на этой планете имеет право быть услышанным, заниматься спортом», — добавил он.
Форум «Россия — спортивная держава» проходит в Красноярске