
«Чувствую ли я дополнительную поддержку во время американской серии? Я определённо чувствую, что США для меня как второй дом. Я очень благодарна за эту поддержку, она придаёт мне очень много сил на борьбу здесь. Спасибо всем, кто тут находится», — сказала Шнайдер на корте.
Шнайдер в 2022 году приняли в университет Северной Каролины. Она представляла ВУЗ в том числе на теннисных турнирах.
В ⅛ финала US Open — 2024 20-летняя Шнайдер обыграла итальянку Сару Эррани (96-й номер рейтинга WTA) со счётом 6:2, 6:2. За выход в полуфинал Открытого чемпионата США — 2024 Шнайдер поборется с шестой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой.
Узнать больше по теме
Биография Дианы Шнайдер: карьера и личная жизнь теннисистки
Российский теннис сегодня, к радости болельщиков, представлен громкими именами не только в мужской части соревнований. Вот уже несколько лет среди девушек с лучшей стороны себя показывают Мирра Андреева и Диана Шнайдер. И если о первой говорят слишком часто как о преемнице Марии Шараповой, то вторую, иногда, незаслуженно забывают. Мы исправим этот недочет и приоткроем завесу тайны над биографией одаренной спортсменки.
Читать дальше 
  
        
      
 
        
      
                