
Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Самсоновой, посеянной на турнире под 10-м номером. В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей противостояния между американкой Джессикой Пегулой (4-й номер посева) и украинкой Даяной Ястремской (без номера посева).
В другом матче дня россиянка Екатерина Александрова проиграла чешке Каролине Муховой со счетом 4:6. 5:7.
Самсоновой 27 лет, она находится на 17-й строчке в рейтинге WTA в одиночном разряде. В активе теннисистки пять побед на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде, в паре она выиграла три титула. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема в одиночном разряде является выход в четвертьфинал Уимблдона в 2025 году. В составе сборной России Самсонова в 2021 году стала обладательницей Кубка Билли Джин Кинг.
Турнир в Брисбене относится к категории WTA 500, призовой фонд соревнований составляет $1,2 млн. В прошлом году победительницей соревнований стала белоруска Арина Соболенко. Единственной россиянкой, выигрывавшей турнир, является Мария Шарапова (2015).
