Француз впервые вышел в финал ATP 1000 и поднялся на шестое место в чемпионской гонке.
— С каким настроем вы сегодня вышли на корт?
— Очень доволен своей игрой. В начале матча действовал довольно медленно, немного зажался, но после счета 4:3 в первом сете, когда выиграл несколько тяжелых и длинных розыгрышей, я поймал кураж и почувствовал себя намного лучше. Особенно это касалось подачи, потому что в первых нескольких геймах я совсем не подавал. А потом все стало очень хорошо.
— Вы сказали, что были зажаты в начале. Насколько сложно было справиться с волнением и вынужденной паузой из-за дождя?
— Было непросто. Это полуфинал, поэтому немного нервничаешь. Потом пошел дождь, пришлось ждать, а когда мы вернулись на корт, условия полностью изменились. Я очень доволен тем, как удалось с этим справиться.
— Теперь вы шестой в чемпионской гонке, завтра вас ждет большой финал. Насколько это важный шаг в вашей карьере?
— Мне нужно сосредоточиться на турнире. Шестое место в гонке — это, конечно, здорово, но завтра у меня финал. Постараюсь привезти домой титул и отправиться в Нью-Йорк с уверенностью в своих силах. Сейчас главное — сосредоточиться на завтрашнем финале, — сказал Фис в микст-зоне.
Кроссовки Ходара — мем и причина гнева соперников.
