— Отсутствие высоких результатов у Мирры Андреевой после «Ролан Гаррос» — ожидаемое развитие событий?
— Знаете, если бы мне кто-то сказал до Парижа, что Мирра выиграет «Ролан Гаррос», я бы был сильно удивлен. Мирра — суперталантливая девочка. Дело в том, что у нее очень хороший удар слева, но при таком ударе справа достигать таких результатов — это феноменально. Так что мне очень сложно сказать, насколько будут высокие результаты на US Open.
— К разговору о наших девушках: их сейчас в топе действительно много. Как вам кажется, кто из них сможет дальше других пройти в Нью-Йорке?
— Возвращаемся к разговору о сетке, погодных условиях, физических кондициях, эмоциональном состоянии. Столько составляющих, которые учесть сейчас очень сложно. Александрова выглядит неплохо, Самсонова сейчас ничего играет. Шнайдер одержала сумасшедшую победу над Пегулой в Канаде и показала очень хороший уровень. Дальше все будет зависеть от сетки и эмоциональной составляющей, — сказал Ольховский в интервью «Чемпионату».
Соболенко сдулась? Мирра тильтует? Отдаем кубок Гауфф? Что творится с женским теннисом перед US Open.
