«Бен, ты невероятный игрок и невероятный человек. Это был твой первый финал “Большого шлема”, но я уже говорил тебе, что ты еще много-много раз сюда вернешься. И если бы мне пришлось поставить все свои деньги на то, что однажды ты поднимешь этот трофей над головой, я бы это сделал.
А теперь я хочу поблагодарить… Нет, не поблагодарить, я хочу пожелать… Простите, я не могу говорить. Мы играли четыре часа (улыбается). Я хочу сказать: отличная работа, команда Бена, Брайан, все, кто там находится. Думаю, мама и сестра тоже. Я считаю, что все они там так же важны, как и люди на этой стороне корта.
Моя семья устроена точно так же, и поэтому я так рад видеть вас на таких финалах. Я так рад видеть, как вы выигрываете «Мастерсы» и большие соревнования, потому что знаю: это семейное дело, и все идут в одном направлении, чтобы добиться успеха. Так что поздравляю тебя, поздравляю маму, сестру и всех, кто там находится, потому что вы действительно это заслужили.
И Тринити [Родман, девушка Шелтона], я думал, у тебя сегодня игра, разве нет? Ты тоже молодец. Ты талисман на удачу. Не сегодня, но обычно да (улыбается)", — сказал немец во время церемонии награждения.
Зверев — чемпион US Open и лучший игрок мира в 2026-м.
