
"Безумно обидно, прежде всего потому, что Даниил лишается своих рейтинговых очков, заработанных на турнире. Столько побед, столько труда было вложено. Какой теннис поймал Даниил!
Конечно же, организаторы не могли поступить по-другому, потому что волею случая это произошло именно в матче с Новаком Джоковичем — с теннисистом, которого также дисквалифицировали в 2020 году за попадание в линейного судью на US Open.
Потрясающий матч, теннисисты играли долго. Два с половиной часа все длилось, и страдал Джокович, заставлял страдать и себя, и нас, и Медведева, глядя на все это. Но это правило, его невозможно изменить, тем более произошло еще и попадание в глаз болельщику. Это, конечно же, вдвойне драматично. Я желаю Даниилу пройти это с достоинством. Не закапывать себя в яму, потому что он поймал свой теннис и может играть еще лучше. Но Джокович, конечно, легендарный", — сказала Веснина в своем телеграм-канале.
На основании каких правил дисквалифицировали Медведева.
Ух, Медведева дисквальнули с матча — выбил мяч в лицо зрителю.
