Сегодня австралиец вышел в финал турнира в Пекине, обыграв Хуберта Хуркача со счетом 6:4, 3:2, отказ.
"Мне не хватало какой-то встряски. Тренировочный сбор перед Кубком Дэвиса, сам турнир, Кубок Лэйвера — все это оказалось именно тем, что мне было нужно.
Мне хотелось сменить обстановку. Новая атмосфера, ощущение, что ты часть команды. Это помогло мне перезагрузиться и снова почувствовать себя в своей тарелке, вернуться к тому, что я умею делать. Мне просто нужно было снова заиграть в свой теннис.
Теннис никуда не исчезал. Дело было скорее в психологии. Как только вернутся энергия и желание, вернется и моя игра. Я это знал.
Рад, что сейчас делаю все правильно. Я сосредоточен на том, что действительно важно, и показываю тот теннис, на который способен", — сказал Де Минаур на пресс-конференции.
