ММАБоксТеннисСтавки
Фигурное катаниеАвто/мотоИгровыеВодныеПрочиеОлимпизмБеларусьКазахстан

Компани объяснил, почему «Бавария» проиграла «Барселоне» в ЛЧ

10:59 (мск),источник: Спорт Mail

Главный тренер «Баварии» Венсан Компани прокомментировал разгромное поражение от «Барселоны» (1:4) в матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

«Мы совершенно точно выложились сегодня на 100 процентов, но наши 100 процентов сейчас недостаточно хороши. В начале второго тайма мы спешили отыграться. Забить никак не получалось, и я пошел на встряску из четырех замен. Однако и их оказалось недостаточно. В первом тайме, думаю, все мы: и вы, журналисты, в том числе — чувствовали, что в этой игре все может быть в наших руках. Однако в ключевые моменты нас превзошли. Результат тяжек, но мы должны извлечь урок из игры с таким хорошим соперником, чтобы в следующий раз использовать те возможности, которые у нас появятся.

Самый простой анализ говорит о том, что при таком контроле мяча, который у нас был, необходимо использовать его так, чтобы перехватывать у соперника инициативу. Мы создали несколько моментов, пойдя вперед, но перехватить ее за 90 минут так и не смогли. Так что, когда у него получалось, а у нас — нет, нас в итоге наказывали за отсутствие должного контроля», — сказал Компани.

После трех матчей «Барселона» имеет в своем активе шесть очков и идет на 10-м месте в турнирной таблице Лиги чемпионов. «Бавария» с тремя очками располагается на 23-й строчке.

6 ноября «Бавария» дома сыграет с «Бенфикой», а «Барселона» на выезде сыграет с «Црвеной Звездой».