По информации источника, руководители клуба разочарованы стартом нового сезона и намерены дать сербскому специалисту пять матчей чемпионата на исправление ситуации. Ключевыми станут результаты в ближайших трех матчах РПЛ против «Локомотива» (на выезде), «Зенита» (дома) и «Рубина» (на выезде).
Также сообщается, что руководство «Спартака» недовольно поведением Станковича — в частности, его реакцией на результаты команды в виде обвинений футболистов, спортивного блока и судей. В ближайшее время боссы клуба планируют обсудить с 46-летним сербом текущую ситуацию и донести до него свою позицию.
После трех туров «Спартак» занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ, имея в своем активе четыре очка. В первом туре подопечные Станковича дома одержали минимальную победу над махачкалинским «Динамо» (1:0), затем на своем поле разгромно уступили «Балтике» (0:3) и на выезде сыграли вничью с «Акроном» (1:1). Также «красно-белые» в стартовом матче Кубка России в гостях обыграли «Ростов» (2:0).
Деян Станкович возглавил «Спартак» летом 2024 года. В дебютном сезоне под его руководством «красно-белые» финишировали на четвертом месте, отстав от «Краснодара» на десять очков. По окончании сезона «Спартак» продлил контракт со Станковичем до лета 2027 года.
В субботу, 9 августа, «Спартак» на выезде сыграет с «Локомотивом». Начало матча — в 18:00 по московскому времени.