Футболист «Аталанты» Миранчук забил первый гол в сезоне

19 декабря 2023,источник: ТАСС

ТАСС, 19 декабря. Российский полузащитник итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук забил первый мяч в сезоне. В матче 16-го тура высшего дивизиона чемпионата страны «Аталанта» со счетом 4:1 дома разгромила «Салернитану».

Миранчук вышел на поле на 85-й минуте при счете 3:1 в пользу «Аталанты». На 89-й минуте он поразил ворота соперника с передачи бельгийца Шарля де Кетеларе. Другими голами в составе «Аталанты» отметились Луис Муриэль (47-я минута), Марио Пашалич (52) и де Кетеларе (83). У «Салернитаны» отличился Лоренцо Пирола (10).

Ранее в текущем сезоне на счету Миранчука не было голов как за клуб, так и за сборную России. Единственную голевую передачу в чемпионате Италии он отдал в победном домашнем матче против «Милана» (3:2) 9 декабря. Тогда россиянин также вышел на замену в конце второго тайма. На его счету также результативный пас в выездном матче Лиги Европы против польского «Ракува» (4:0), в котором Миранчук играл с первых минут.

«Аталанта» после победы поднялась на седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии, у команды 26 очков в 16 матчах. «Салернитана» имеет на счету 8 очков и располагается на последней, 20-й строчке. В следующем туре «Аталанта» на выезде 23 декабря сыграет с «Болоньей», «Салернитана» на день раньше примет «Милан».