«Краснодар» прервал серию из четырех побед подряд в РПЛ

19 августа 2023,источник: ТАСС

КРАСНОДАР, 19 августа. /ТАСС/. Футбольный клуб «Краснодар» со счетом 1:1 сыграл вничью с московским «Локомотивом» в домашнем матче пятого тура — Мир Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев забитым мячом отметился Ильзат Ахметов (47-я минута). У «Локомотива» гол забил Антон Миранчук (90+7). На 22-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не сумел реализовать пенальти.

Команды сыграли вничью впервые за девять матчей. В последний раз «Краснодар» и «Локомотив» не смогли выявить победителя 10 ноября 2019 года, тогда матч в Москве также завершился со счетом 1:1. После этого команды одержали по четыре победы.

«Краснодар» впервые не смог победить в нынешнем сезоне РПЛ. Краснодарский клуб набрал 13 очков и возглавил турнирную таблицу, обойдя в ней екатеринбургский «Урал» по дополнительным показателям. Клуб из Екатеринбурга ранее в субботу победил на выезде калининградскую «Балтику» (1:0). «Локомотив» располагается на девятой позиции с 6 очками.

В следующем туре «Краснодар» на выезде сыграет против воронежского «Факела» 25 августа. «Локомотив» 27 августа в гостях встретится с «Сочи».