
— Были слухи о том, что финансовые трудности испытывает «Пари Нижний Новгород». Почетный президент клуба Сергей Панов опроверг эту информацию. Есть у кого‑то из клубов сейчас серьезные финансовые проблемы?
— Сейчас для клубов наступили тяжелые времена. Конечно, они стараются сохранить свой бюджет и борются за него. Приходится очень непросто, и это касается не только команд, находящихся в конце турнирной таблицы, а всех наших клубов. Сейчас деньги на спорт приходится зарабатывать, добывать, выгрызать. Но и в этих реалиях нам все равно удается сохранить 11 клубов на топ‑уровне и высокий уровень конкуренции, — сказала Корстин «Матч ТВ».
Илона Корстин — двукратный призер Олимпийских игр и чемпионатов мира, трехкратная чемпионка Европы в составе сборной России. С 2016 года занимает пост генерального директора Единой лиги ВТБ.

