
«Культуры профессионального бокса нет. В Англии или Америке берут молодого пацана и делают из него проект. Они знают: сегодня мы вложим в него деньги, а завтра он принесет нам в два раза больше. В Англии боксируют два средних боксера, не буду называть имена. На “Уэмбли” боксируют — 60 тысяч приходит к ним. Хотя они не суперуровня — хорошие боксеры, но не так, чтобы столько людей пришло. Это культура боления.
Я вот боксировал — восемь-девять тысяч человек было. Хочется, чтобы людей больше приходило. Хотя бы 20 тысяч. Но этого нет. Промоутеры зарабатывают на продаже билетов, на рекламе, на телевизионных трансляциях, PPV. Но в России нет такой культуры», — сказал Гассиев.
На счету Гассиева 36 поединков на профессиональном ринге, в которых он одержал 34 победы (27 — нокаутом) и потерпел два поражения. До марта 2023 года уроженец Владикавказа выступал под российским флагом, после чего сменил спортивное гражданство на армянское. Под флагом Армении он провел пять поединков.
В июле Гассиев в Москве провел первую защиту чемпионского титула WBA, победив техническим нокаутом немца Питера Кадиру в шестом раунде. Ожидается, что следующим соперником 32-летнего россиянина станет непобежденный немецкий боксер и чемпион мира по версии WBC Агит Кабайел. Их объединительный бой должен состояться до конца этого года.
