
Российские фигуристы Василиса Григорьева и Евгений Артющенко, выступающие в танцах на льду, уже 16 часов не могут вылететь из Стамбула в Будапешт. Об этом сообщает ТАСС.
По словам тренера Светланы Алексеевой, спортсмены находятся в терминале аэропорта с 01:00 мск. Они не могут попасть на нужный рейс, который выполняется по расписанию только раз в сутки.
Турнир Budapest Trophy пройдет в Будапеште с 15 по 18 октября.
30 июня Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал на официальном сайте пресс-релиз о допуске российских спортсменов к соревнованиям под эгидой организации с нового сезона. Россияне смогут выступать в нейтральном статусе.
Решение распространяется на все виды спорта, входящие в ISU: фигурное катание, шорт-трек и конькобежный спорт. Российским спортсменам разрешено участвовать как в личных, так и в командных соревнованиях.
